Как получилось разумное существо?

Ведь все мы, по сути, просто набор химических элементов.
да, человеческий прогресс начался из-за передачи знания друг другу. но как до этого додумался 1-й человек? как так получилось, что животные живут инстинктами, а человек - не всегда?
3 года назад от Jesenia76R89

4 Ответы

0 голосов
Он выбирал и колючек акации листья и часто накалывал пальцы и при это ему нужно было стать на задние конечности, что по началу было не легко. Получилось он создавал трудности, что бы получать боли, это не стыковалось с инстинктом, но голод Сафари требовал побороть инстинкт и он с этим боролся при помощи аккуратных действий . Слоны в противоположность аккуратным действиям пришли к необдуманным и стали пережёвывать колючку в месте с уголками. Так к человеку пришёл разум, а вот как возник интеллект это не известно может быть он осознал смертельную опасность в острых предметах одним из свидетельств этому уничтожение другого разумного существа копьем .
3 года назад от Виталий Пестов
0 голосов
Человек – самое разумное существо на планете. Однако само понятие разума достаточно широкое. Имется очень много критериев по оценке этого понятия. При разных подходах к данному вопросу может оказаться, что разумных существ на Земле гораздо больше, чем мы привыкли считать. Учеными проводились многочисленные опыты, в ходе которых были получены подтверждения разумности животных и других существ. Так, например, обезьяны, слоны и дельфины в ходе экспериментов обнаружили способность узнавать себя в зеркале, что говорит о существовании самозачатков сознания. Подобные опыты позволяют людям понять природу и постигнуть происхождение разума. - Читайте подробне на FB. ru:
3 года назад от ErnestoGinn
0 голосов
Всё формируют условия, а человек к ним лишь приспосабливается, отвечая требованиям среды в которой продолжительное время прибывает. Факторов много, почитайте книги по антропологии. Начните с Дробышевского, он вас введёт в тему.
3 года назад от Екатерина Иманова
0 голосов
Случайно.
Ледниковый период выгнал обезьян из лесов в степи, где им пришлось учиться охотиться, использовать орудия труда и действовать собща.
Кто не мог обмениваться знаниями, те вымерли. Остались только самые умные и приспособленные.
3 года назад от Уляна Пашко

Связанные вопросы