Почему в старых пк искуственно ограничевается обьем ОЗУ который можно установить?

3 года назад от Тимур Ермолаев

3 Ответы

0 голосов
я в таких вапросах не дока, но подозреваю, что вапрос следовает развернуть под иным углом.
В старые-стародавние времена не умели коректно работать с большим объёмом ОЗУ. Был определённый предел, который, к слову, до поры - до времени сильно и не напрягал по причине неактуальности. И только потом, с неудовлетворённостью порогового объёма памяти, нашли способы обходить этот "максимально доступный/ объём.
3 года назад от ChristelDeBe
0 голосов
Когда коту нехрен делать, он яйца лижет. Эта тема абсолютно не актуальна. Надо больше подержки памяти? Иди и купи новую мать. Подобный вынос мозга равен тому, что у тебя есть LED лампа на 5 ватт, но ты хочешь на 20, и вот, вместо того, чтобы купить другую лампу ты тупо покупаешь светодиоды, плату драйвера и начинаешь дымить паяльником. Как говорит Бритва Оккама - «Не следует множить суще без необходимости», то есть из всех имеющихся решений, приводящих к одному и тому же результату, надо выбирать самое простейше. Этот Doug Brown просто таскал воду решетом, потратив время на всякую херню, вроде его земляка, который хотел доказать, что с помощью проца можно гнать САМОГОН. И да, этот тип доказал, с помощью разгона проца добился такой температуры, что удалось перегнать брагу.
3 года назад от HildegardBei
0 голосов
У меня похожий случай был на работе, но там тупейшим образом для платы было указано 8ГБ, хотя контроллер, который на ней стоял, подерживал 16. И таки он их подерживал безо всяких проблем и перекрытий PCI, но мне стоило больших трудов убедить в этом наших техников, чтобы ониу мне памяти добавили.
Ну а в описанном здесь случае ничего искусственного нет, северный мост адресует как он может и адью.
3 года назад от Irene4233441

Связанные вопросы