В чем может быть проблема: глохнет бензопила хускварна 142

Пилу всю перебрал, но проблема осталась, запускается все хорошо, но когда начинаешь пилить при усилии она начинает душится, глохнуть, разгазуешь только начинаешь давить к примеру на небольшое полено, то сразу же начинает душится .
2 года назад от LolaMcDonnel

2 Ответы

0 голосов
. Почему бензопила глохнет под нагрузкой Иногда мотопила неспособна нормально функционировать при нагрузке. Чаще всего это вызывается неправильной регулировкой или негерметичностью карбюратора. Кроме того, причиной данной проблемы может быть подсос воздуха через прокладку карбюратора или сальники коленчатого вала.
2 года назад от 77999
0 голосов
Причин несколько. Начни с фильтра, дале отрегулируй винт рабочего газа по инструкции к пиле. Дале сними верхнюю крышку карба под ней мембрана и сетчатый фильтр (очень маленький) прочисть. Кстати мембрана может потерять элостичность. Карбы многие стандартны, можно подобрать и с китайской и с японской и с америкосовской пилы, как не странно но факт. Опять глохнет. Значит причина в карбе. Продув жиклёров не помог, пришлось менять целиком. Но это если при условии хорошей компрессии в поршневой. Вроде все причины, основные.
2 года назад от Софья Лис

Связанные вопросы