Правда, что в ВОВ русские красноармейцы часто сдавались в плен, а вот братские народы сражались до самого конца?

2 года назад от Бато Шакаришвили

2 Ответы

0 голосов
ЛОЖЬ!
На западных границах БОЛЬШИНСТВО военнослужащих были местными - украинцами/белорусами/трибалтами. конечно же и Русскими и прочими народами СССР.
Принцип комплектования ПЕХОТЫ строился по моб. планам с териториальной привязкой.
МАССОВО драпали местные кадры. им было недалеко до своих хуторов и сел.
2 года назад от vjnpdbppi
0 голосов
Во первых, полки Красной Армии были первоначально из уголовников. Заметив фашистов или понимая перерасклад сил, они от безысходности сдавались в плен. Они не знали, за что они шли драться и видели больше смысла разрешить конфликт без стрельбы. Братские народы, которые были на передовой (коренные жители европейской части России и Восточной Европы) , имели стимул-они зачищали земли, где когда-то жили. К примеру люди, призванные из далеких частей РСФСР, не особо горели желанием, пока не сталкивались напрямую и не переживали тяготы жизни на передовой.

Так что очень упорно сражались те, чью землю фашисты отобрали. Партизаны имели успех от постоянных частей Красной Армии, что имели стимул, не выделялись из общей кучи оккупированных и вели тайные бои. Фашист не ожидает от мальчика лет 14, выстрела в спину, чем от опытного закоренелого бойца в форме, в которого с охотой угощали свинцом.
2 года назад от Алёна Николенко

Связанные вопросы