Когда вы выучили английский почти до конца что вам помогло выучить его до конца?

3 года назад от Anton Martynov

3 Ответы

0 голосов
Нет понятия до конца знать язык. Вы можете свободно владеть языком в каких-то областях, а в других понятия не иметь как об ясниться- ведь и по русски вы наверняка не во всем доктор.
Чтобы знать язык, его нужно использовать постоянно-читать, писать, говорить. Убеждён, что без погружения, язык в полной мере не выучить. - именно так и выучил, Изучал и пользуюсь каждый день.
3 года назад от Артур Трушаков
0 голосов
Смотря какой смысл вкладывать в слова - "изучить язык до конца" - уверен что в России нет ни одного человека который знал бы русский язык "до конца" если говорить буквально.
3 года назад от NINA
0 голосов
Нужно было хоть как-то мене-боле уяснить принципиальную разницу в менталитете. Менталитет неразрывно связан с языком - способом выражения мысли. Поначалу этому помогали русскоязычные книги-учебники, Колпакчи, Васильев.
Потом чтение книг на инглише, где были ярко выражены мысли персонажей и способы их выражений. Это оказались детективы Реймонда Чандлера. В оригиналах Агаты Кристи есть загадки и разгадки, но мыслей у персонажей нет, от слова совсем. Первоисточники любимых юмористов или фэнтези- содавали диссонанс описываемого с реалиями окружения, особенно если пытался читать в дороге. А под Чандлера - запросто пропускал нужные остановки в метро и электричках. После этого становились понятными эмоции простых но мелодичных песен Slade, и постепенно подобрался к многозначнсти Шекспира, и просмотра фильмов на инглише.
3 года назад от ClevelandLin

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
1 ответ
7 года назад от Владимир. Верхогляд.