Возможно ли оживление Li-Po аккамулятора?

Есть 2s Li-Po 50C аккамулятор от RC модели (машинка на пульте если проще) , скоре всего забыл его зарядить с последних покатушек в следствии чего у него упало напряжение (я так думаю, естественно никаких приборов для измерения у меня нету) . Подключив к зарядке нет никакой индикации как будто я его не подключал. Есть знающие люди которые могут помочь с оживлением аккума? Чекал инфу в инете, там люди оживляли с помощью "супер пупер" умных зарядок, такой у меня нет ( есть только родная зарядка которая была в комплекте с машиной и аккум тож родной) . Был ещё способ поднять вольтаж от USB через + и - , но это такая дич.
3 года назад от Elena Cannavo

2 Ответы

0 голосов
Это не дичь. Если сработала плата защиты, то разблокировать её можно подачей напряжения извне, но поскольку аккум 2S, то подавать надо вольт шесть минимум, юсб не прокатит. Вобще, нужно померять напряжение на банках, а потом уже думать.
3 года назад от ThanhSimonso
0 голосов
Я оживлял такие аккамуляторы тем что подавал больший вольтаж выдаваемого батарей если это не помогает то аккумулятор умер на совсем и требуется замена, пиши по вопросам объясню как
3 года назад от Кирилл Манагаров

Связанные вопросы