Что делать со схемой?

Рассказ мой будет длинный, так что готовьтесь.
Все началось не так давно
У меня есть проигрыватель аккорд 001
Потребовалось заменить на нем потенциометры (нет, старые ремонтировать был не вариант, они уже 4 или 5 раз ремонтировались, они пришли в негодность)
В общем заменил я их, все работало
Но я захотел заменить все мбм конденсаторы на керамические современные. Я заменил, включаю проигрыватель и из динамиков на максимальной громкости хрипы и шелест раздаются. Я не понял в чем причина, ведь вроде все правильно делал. Ставлю назад мбм конденсаторы- и та же картина.
те же хрипы и скрежет
Я полностью выпаял все детали, Протер плату, проверил на обрыв дорожки (обрывов нет) , впаял обратно все детали, предварительно их проверив на тестере. Даже все мп40 транзисторы взял с одинаковым коэффициентом усиления (36, у меня их коробка целая)
Включаю- опять хрипы и скрежет те же самые.
был момент, что в одном канале прекратились эти хрипы, и он начал нормально усиливать, но это длилось недолго, и он снова начал по-прежнему хрипеть.
Вот что это может быть? Что проверить, на что внимание обратить? Как мне поступать дальше? Но точно известно, что шум даёт именно он, ибо усилитель работает нормально, и сигнал поступает на коректор тоже нормальный.
Только я прошу вас писать, стараясь помочь, а не говорить, мол, зачем полез
2 года назад от CindiP77906

3 Ответы

0 голосов
И чем тебе изначально не угодили МБМ? Теперь ищи, где налажал. Или к специалистам по предсказаниям и лечению по интернету и ТВ: там скажут, где не пропаял, где соплю повесил, где дороги порвал.
2 года назад от ксю
0 голосов
Я делал так:
Брал выскомные наушники (3200 ом) , одитн конец на общий, второй конец через кондер 0, 1 мкф, и проходил им последовательно по элементам схемы, например, от выхода одного каскада, до выхода следующего. Так часто удавалось находить где косяки и что-то не в режиме.
Менять бумагу на керамику - плохая идея. Если есть желание заменить, то лучше на пленочные.
Так как такие наушники щас сложно достать, можно воспользоваться каким нибудь мелким усилком.
2 года назад от SD
0 голосов
В общем ты поменял хорошие детали на современное гуно и теперь удивляешься.
Ну а неисправность находится легко осциллографом.
Ну а я посоветовал бы начать с проверки звукоснимателя, похоже что это он капризничает.
2 года назад от Christoper

Связанные вопросы