К выключателю подходит 3провода -2коричневых и черный (раньше не известно какой выключатель стоял-я поставил

Одинарный для включения света на балконе, лампочки -экономические на 10ВАТ-выдают света как обычные 100ВАТные . время от времени происходит чудо - пропадает фаза на одном коричневом и появляется на другом, тоесть свет на балконе пропадает и приходится разбирать выключатель вынимать один коричневый провод и вставлять другой. за 5лет как вселились в этот дом такое происходило раз 5-с чем связано ума не приложу хотя фазу от 0отличаю. ) при этом ни теплушки не вырубаются-ничего . при выключеном свете между коричневыми проводами почему то 100Вольт при включеном падает до 80вольт, черный-0, что может быть, кто знает?
3 года назад от Вероника Шипилина

1 ответ

0 голосов
Я далёк от знаний в электричестве, но всё же выскажу своё мнение. Коричневые присоединены к отдельным фазам. И - слабо, небрежно в местах соединения. По некоторым причинам периодически контакты то замыкаются, то размыкаются у одного или другого провода. Надо найти коробку, откуда исходят коричневые провода, и соединить там их к фазовым проводам по-человечески.
Можно оставить лишь один; но два всё-таки лучше.
Хотя скоре всего ошибаюсь - как от счётчика могут исходить две фазы? Но чем чёрт не шутит? Может, предыдущий владелец устроил там "левую" фазу?
3 года назад от Black_Soul

Связанные вопросы