День космонафтики отмечают, празднуют. Вот только почему в космос

До сих пор летают на древних Союзах полувековой давности? Все науки шагнули вперед на огромное расстояние, а ракеты до сих пор делают по сарым чертежам. Те же вычислители - подумать только, Ламповые! и это там, где каждый грамм веса считают. Ну не было тогда полупроводниковых компьютеров, только ламповые вычислители. Но космос будто бы в вархаммере живет - никаких новых технологий только по инструкции.
2 года назад от Алена

3 Ответы

0 голосов
Я конечно дико извиняюсь, но двигателю внутреннего полыхания, ДВС, больше ста лет и нечего до сих пор работают и принципиально не чего не поменялось. Так почему Вас удивляет советский союз который моложе ДВС, сделанный, кстати в СССР специалистами, плодами которых весь мир ползуется до сих пор.
2 года назад от Dizel
0 голосов
Ни я президент России, я бы к чертям давно бы закрыл космические программы отжирающие ежегодно миллиарды рублей из казны, никто толком даже не знает и нам не показывают чем они там в космосе занимаются, а почти каждый месяц отправляют туда грузы ещё на миллионы рублей, одна подготовка космонавта для космоса обходится стране в миллионы ежемесячно, да лучше бы эти деньги для малоимущих направить, пенсии нормально повысить, области привести в порядок, создать фонды для лечения больных Российских детей за рубежом, да тысячи мест есть куда применить можно такую тучу денег с толком.
2 года назад от Алиса Долг
0 голосов
бедняжка-как же тебе промыли мозги твои кураторы из лэнгли-парка-у русских еще в 70 года прошлого века в технике связи применялась феритовая логика с транзисторами, то что используют сейчас это вобще другое-а у вас на украине машины связи еще на газ 66 и зил 130, и в т64 р113 используется
2 года назад от Незнакомка

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от Алина Соболь
2 ответов