Так правильно написано?

Помогите мне пожалуйста! Я из Венгрии и сейчас пишу свою диссертацию. Абстракт пишу на русском языке, выставлю текст которого написал. Проверьте мне пожалуйста что написал ли всё правильно?
Вот текст:
В своей диссертации я пытаюсь ответить на вопрос о причинах коммуникативных расстройств между полами. С одной стороны, я чувствовал себя обязанным найти ответы на этот вопрос из-за личной мотивации. С другой стороны, я считаю, что даже в XXI веке нет четкого ответа на вопрос, почему представители двух полов не понимают друг друга.
В литературе я рассмотрел характеристики межличностного и гендерного общения. На основании прочитанного я выдвинул четыре гипотезы. Моя первая гипотеза заключается в том, что основным причинам коммуникативных расстройств является разная социализация. Согласно второму, мужчины используют речь для получения информации, а женщины используют речь, чтобы соединиться с другими и подерживать связь. Согласно третьему, женщины уделяют больше внимания на скрытых собщений при общении. Моя последня гипотеза заключается в том, что мужчины считают выражение своих эмоций мене важным, чем женщины.
В качестве окончательного вывода я установил, что мои гипотезы подтвердились на основе результатов моего анкетирования и глубинных интервью. С другой стороны, тема исследования настолько разнобразна и присутствует так много влияющих факторов, что я считаю важным отметить, что мои гипотезы верны только для среднестатистическое большинство людей.
3 года назад от Вячеслав Зырянов

5 Ответы

0 голосов
Здравствуйте Кристиан! Поздравляю Вас-Вы знаете русский язык лучше большинства россиян! Укажу лишь пару ошибок-в четвертом снизу предложении вместо слова " собщений "нужно писать" собщениях", и, в последнем предложении вместо слов "среднестатическое большинство" нужно писать "среднестатического большинства"
3 года назад от молодой горный арел
0 голосов
основным причинам коммуникативных расстройств является -основной причиной
Согласно второму, - -согласно второй гипотезе
чтобы соединиться с другими - -для контакта с другими и для подержания связи
Согласно третьему, -В сответствии с третьей гипотезой
на скрытых собщений -на скрытые собщения
что мои гипотезы подтвердились на основе результатов моего анкетирования и глубинных интервью. -что все мои гипотезы в тои или иной мере нашли подтверждение на основании результатов проведённого анкетирования и углублённых интервью
С другой стороны, тема исследования настолько разнобразна -С другой стороны, тема исследования настолько широка
и присутствует так много влияющих факторов, что я считаю важным отметить, что мои гипотезы верны только для среднестатистическое большинство людей. -и присутствует так много влияющих факторов, что я считаю важным отметить, что мои гипотезы верны только для среднестатистических пар.
3 года назад от Лиса Полярная
0 голосов
В предложении "Моя первая гипотеза заключается в том, что основным причинам . " верно написать 'основнОЙ причинОЙ'.

"Согласно второму, мужчины. " верно написать 'вторОЙ', потому что гипотеза – женский род. В этом же предложении "женщины используют речь, чтобы соединиться с другими" значение слова "соединиться" не подходит по контексту.

"Согласно третьему. ", тоже нужно заменить окончание 'третьЕЙ'.

"больше внимания на скрытых собщений при общении" следует заменить на 'больше внимания скрытым собщениям при общении'

И в последнем предложении 'среднестатистическоГО большинствА людей'
3 года назад от BY
0 голосов
"я чувствовал себя обязанным найти ответы на этот вопрос из-за личной мотивации"

Я бы убрал фразу "из за личной мотивации", потому что любые действия человека обусловлены мотивацией.

"С другой стороны, я считаю, что даже в XXI веке нет четкого ответа на вопрос, почему представители двух полов не понимают друг друга. "

У тебя идет в настоящем времени "С другой стороны, я считаю", хотя в предыдущем предложении ты писал "я чувствовал". Я бы написал так: "Я чувствовал себя обязанным бла-бла. Однако пришел к выводу об отсутствии четкого ответа".

"В литературе я рассмотрел характеристики межличностного и гендерного общения. "

Множество межличностного общения включает множество гендерного общения. Поэтому я бы переформулировал.

"Согласно второму, мужчины используют речь для получения информации, а женщины используют речь, чтобы соединиться с другими и подерживать связь. "

Я бы добавил: "В большинстве своем".

"Согласно третьему, женщины уделяют больше внимания на скрытых собщений при общении. "

Я бы объединил со второй, но это уже на твое усмотрении.

" Моя последня гипотеза заключается в том, что мужчины считают выражение своих эмоций мене важным, чем женщины. "

Ну это фактически переформулированная вторая гипотеза.
3 года назад от настя кондратьева
0 голосов
-Согласно ВТОРОЙ
- чтобы (соединиться) создать контакт?
- Согласно ТРЕТЬЕЙ
-скрытым собщениям
- (на основе результатов) результатами
 -С другой стороны, тема исследования широка и присутствует очень много влияющих факторов. Поэтому я считаю важным отметить, что мои гипотезы верны только для среднестатистическОГО большинствА людей.

-Остальное хорошо написано.
3 года назад от слава зайцев

Связанные вопросы