Помогите выполнить вариант 3

3 года назад от Екатерина Тарасова

2 Ответы

0 голосов
Одним из решающих факторов развития сельского хозяйства является почва. Почва как основное средство производства сельского хозяйства занимает особое положение. Площадь пола в ФРГ ограничена. Она больше не расширяется. Качество почвы различное. Она определяется типом почвы, климатом и местным расположением. Поэтому необходимо постоянно учитывать эти особенности при использовании почвы.

Эффективная урожайность почвы определяется не только е естественным плодородием, но прежде всего тем, рационально ли земля обрабатывается. Почва, правильно обрабатываемая фермерами, приносит высокие гектарные урожаи. Урожайность растения зависит в первую очередь от почвы, от е верхнего слоя, который называется пахотной крошкой и составляет всего 20-40 см. Благодаря этим содержанием гумуса слой плодородие почвы определяется. Без этого гумуссодержащего слоя невозможно производить пищу для людей и корма для скота. Таким образом, необходимо сохранить этот слой почвы и по возможности углубить его. Плодородие почвы, определяемое многими факторами, является е важнейшим свойством.

Регулирование воздушного и водного баланса является задачей обработки почвы. С помощью всех сельскохозяйственных мероприятий (обработка, мелиорация, севоборот, подкормка, борьба с сорняками и др. ) Почва должна быть улучшена.

Можно сказать, что высокое плодородие не что иное, как способность почвы обеспечивать высокие и стабильные урожаи при использовании мощных машин. Она основана на природных факторах, но в то же время определяется и социальными факторами, прежде всего наукой и техникой
3 года назад от Ника Я
0 голосов
Авторитетный файл содержит авторитетные записи на наименования постоянных и временных организаций, а также авторитетные записи на наименования законодательных и некоторых других официальных документов (конституций, законов, кодексов и др. ) .

Авторитетные записи содержат авторитетную форму наименования организации, принятую для включения в библиографическую запись в качестве точки доступа. Кроме того, авторитетные записи содержат вариантные формы наименований организаций, исторические справки, справки о реорганизациях и преобразованиях, ссылки к авторитетным записям на предыдущие или последующие наименования, а также к авторитетным записям на наименования организаций на других языках.
Авторитетные записи сформированы в формате RUSMARC представления авторитетных данных. В основу Авторитетного файла наименований организаций положена Картотека заголовков коллективного автора, которая начала формироваться в 1930-х годах. Авторитетный файл постоянно пополняется и редактируется в процессе каталогизации текущих поступлений и при рекаталогизации изданий из фондов РНБ.
3 года назад от RandallSingh

Связанные вопросы