Как узнать ISBN постановления или федерального закона?

2 года назад от john hiatt

1 ответ

0 голосов
Статья 4 Федерального закона "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания" от 14. 06. 1994 N 5-ФЗ в ныне действующей редакции гласит, что "Официальным опубликованием федерального конституционного закона, федерального закона, акта палаты Федерального Собрания считается первая публикация его полного текста в "Парламентской газете", "Российской газете", "Собрании законодательства Российской Федерации" или первое размещение (опубликование) на "Официальном интернет-портале правовой информации"

Ни одно из них не является книгой (первые три - периодические издания, последний вобще интернет-сайт) и, сответственно, ISBN не имет.

Многие законы переиздаются как отдельные книги коммерческими издательствами, и уже эти книги имеют ISBN. Например, "Уголовный кодекс Российской Федерации. По состоянию на 1 ноября 2019 года" издательства "Омега-Л" имет ISBN 978-5-370-04632-2. А "Уголовный кодекс Российской Федерации. По состоянию на 15 февраля 2021 года" того же издательства - ISBN 978-5-370-04758-9. Но юридической силы эти книги не имеют - только публикации в тех изданиях, что упомянуты в законе.
2 года назад от AresLD

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
5 года назад от Елена Шатова