Хочу сделать экзоскелет, какие ошибки видете?

Суть работы экзоскелета на руке:

На руке будут установлены датчики активности мышц. Сигнал с них будет идти на Arduino, обрабатываться и идти на серво-привод расположенный на спине. Он будет тянуть тросик, который прикреплён к корпусу экзоскелета на руке, увеличивая во много раз силу человека. Подобным образом будут работать остальные части тела. Какие видите ошибки и с чем можно столкнуться?
3 года назад от CPILeonel259

1 ответ

0 голосов
Ошибка в том, что негде взять ЭНЕРГИЮ, которая сколько-нибудь превысила бы твою реальную силу мышц. Чтобы е увеличить "во много раз", нужно иметь и во много раз боле мощные двигатели, и источник энергии для них. А все это изрядно вЕсит, поэтому мощности потребуется ЕЩЕ больше. Ты с такой дурой просто в дверь не пролезешь.
На самом деле, это твое решение УЖЕ реализовано. Именно "датчики положения рук", управление "во много раз боле мощным" приводом, силовой скелет, суставы и гидравлические мышцы. Называется такое устройство "экскаватором". Как видишь, весьма громоздкая вещь. Вот примерно то же самое хочешь сделать и ты.
Что ж - если хочешь, то делай. Набирай деньги (в кредит возьми, например) , найди достаточно просторное помещение, закупи оборудование, станки, инструменты, запасись жрачкой года на два-три - и в итоге сделаешь экскаватор. Но проще (быстре и дешевле) его все же купить готовым, все-таки их делают боле грамотные люди, и качество у них намного выше, чем может получиться у тебя.
3 года назад от Vlad

Связанные вопросы