Синонимов у названий гениталий много, но лишь некоторые считаются нецензурными. Почему?

Возможно, что такими стали заимствованные, привнесённые в русский язык названия этих частей тела. В каждом языке есть названия гениталий, но все ли они нецензурные?
Например: член, пенис, х. й. Значение одно, но звание нецензурных присвоено лишь некоторым. Они искусственно возведены в статус матерщины.
Бороться с матом легко. Нужно всего лишь признать эти слова литературными? Все сразу станут культурными и прекратят материться, потому что потеряется смысл применения этих слов.
И, не дожидаясь этого мудрого решения, предлагаю тех, кто считает названия органов тела нецензурными, признать безнравственными, лицемерными, невежественными личностями.
3 года назад от Влад Влад

3 Ответы

0 голосов
Член - обще название органов. Также член это целый субъект какого-то объединения. Например, член союза писателей.
Матерные слова отличаются от литературных своим назначением и использованием. При сохранении своей нецензурной функции они никогда не будут признаны литературными. Потому что литература использует печатные слова, а мат это самые что ни на есть непечатные элементы словесности.
3 года назад от Lovie62I1246
0 голосов
Я того же мнения. Я даже писал огромную, длинную статью на эту тему, где разбивал в пух и прах само понятие мата, вред мата для детей и т. д. Х. ня весь этот мат. )
3 года назад от Mishaiil Smirnov
0 голосов
бороться с любой проблемой легко, если признать е нормой. Под матом обычно понимают всего несколько три слов. Поскольку есть некоторые темы когда нужно об этих пиписьках рассказать, медицина, образование, бытовой юмор и проче, придуманы и специальные термины и бытовые разговорные слова. А матом надо не разговаривать, им надо либо ругаться, либо выражать крайне эмоциональное свое состояние, в тех случаях когда это приемлемо. Когда мат просто вошел в обиход, особенно это заметно у детей, язык скудет, нечем выразить эмоцию. Да и дети выглядят идиотами, им не объяснили что для чего придумано.
3 года назад от Юрий Сафонов

Связанные вопросы