Какие именно слова и выражения учить на английском?

Вопрос для тех, кто уже свободно/хорошо знает английский язык. Какие именно слова, выражения, устойчивые выражения, словосочетания, учить на английском? Что учить сначала? Какой бы вы себе совет дали в начале пути? Без чего точно не обойтись и что самое важное?
3 года назад от Вадим Татарков

3 Ответы

0 голосов
Совет на будуще: Лучше БАНАНЫ на такие вопросы здесь никто не ответит. Она спец. по иностранным языкам да ещё и полиглот, как она считает и о чём она всё время только мечтает )
3 года назад от Алексей Карпунин
0 голосов
Начать с элементарного. Снчала выучить алфавит, это пригодится. Порой просят сказать по буквам имя или фамилию - и начинается смех.
Потом хотя бы элементарную грамматику, и только после этого слова или выражения.
3 года назад от =- Some Princess -=
0 голосов
Мое мнение такое что для каждого свой индивидуальный путь, я для себя в начальной стадии такой нашел. В общем брал текст на инглише и пошел переводить
записывая перевод в тетрадь, прохожу, отдельно выписывая непонятные слова и переводя их. На пример выписал 15 слов, проработал каждое (составил по два - три предложения с ними) что бы лучше усвоились. Затем работал уже с русским ( переведенным текстом) старался перевести его уже на инглиш своими словами. Плюс сейчас много каналов на ютубе, мне особенно нравится "вот это английский" . Как то так
3 года назад от DeborahTryon

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от TURBO