Вопрос о мозге и теле.

Если мозг главный орган могу ли я приказать нервам не доносить информацию о боли. А то нервы в зубах это лише. Это вам не органы. Если зубы потерять-не смерть.
3 года назад от Sergey Adamenko

3 Ответы

0 голосов
Да сейчас модно вобще по любому на До все внимание, словно. и органы ни при чем. как будто прекрасная жо и здоровье крепкое. а зубы. эт ты сам для себя. что попала т, так кто знает ккм ты дышишь
3 года назад от Maria mariiia
0 голосов
Мозг сам за тебя все сделает, если боль слишком сильная то она заглушается, это нужно чтобы выжить, к примеру если ты сломал ногу и тебе нужно доползти до ближайшей помощи, а боль это защитный механизм, говорит о том что что-то в органзиме не так и нужно что-то делать.
3 года назад от Давыдова Наталья
0 голосов
Нервная система есть СОМАТИЧЕСКАЯ - подвластная сознанию, и ВЕГЕТАТИВНАЯ - не подвластная сознанию, - она управляет биением сердца, дыханием, и всем тем что происходит автоматически, даже если сознание отключится- это нужно для выживания. В т. ч. боль.

Если болят нервы- это что-то нездоровое, возможно опасное. Если ты зубные нервы удалишь, то постепенно зубы раскрошатся, тк нервы питают ткани зуба. Если ты лишишься зубов, у тебя отрофируются кости челюстей (истончается и уменьшатся) , и уже чтоб импланты вкрутить (а они кстати очень дорогие) -придётся кость наращивать, что тоже выльется в кругленькую сумму.

А всего-то надо было нервы вылечить.
3 года назад от Stasya

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Владимир Г * * * * й