Можно ли к АВ подвести СИП? На сколько Ампер АВ (СИП 2х16) ?

Здравствуйте. В общем ситуация следующая - у меня последний этап подключения элэнергии к дому. Т. е. необходимо от столба кинуть СИП кабель непосредственно к дому. Можно ли подсоединить СИП кабель непосредственно к АВ в доме? Просто предположил, что контакты АВ медные, а жила СИП алюминиевая, знаю, что непосредственный контакт меди и алюминия нежелателен. можно потом забыть про то, что прожимать иногда необходимо контакт, будет пригорать. Может есть какой-то наконечник/переходник специально ля этого?
Второй вопрос. На сколько Ампер брать АВ для СИП 2х16? Мне выделено 7 Квт. Если по формуле 7000/220 = 32 Ампера. На столько ампер и брать? А влезет ли тогда СИП жила в гнездо контакта АВ?
ПС Залезть в щиток и посмотреть там что-то нет возможности, т. к. это собственность сетевой организации.
Спасибо. Вот такие вопросы.
2 года назад от ............ ............

1 ответ

0 голосов
Да, можно. Кабель СИП предварительно должен быть опрессован ! СИП категорически не стоит заводить в дом, он горюч ! Установи на улице, на стене дома Учетно-распределительный навесной щит ЩРУ с IP не ниже 54. В него установи счётчик электроэнергии, 2Р Выключатель нагрузки ( модульный рубильник) либо АВ 2Р номиналом 32А. Данные устройства должны иметь защитные шторки для опломбировки, либо установи их в специальный бокс для опломбировки. Как правильно подключить провод СИП к модульному автомату
2 года назад от roman roman

Связанные вопросы