Это быстрая методика достижения просветления к которому йоги идут десятилетиями? Внизу подробне

Существуют хирургические операции под названием "нейротомия" и "нейрэктомия".
Обычно эти операции для людей, у которых фантомные или прочие неснимающиеся боли в определённых частях тела. Вырезают там нервы и всё - болей больше нет, нечему болеть.
Значит, например благодаря этим операциям можно вырезать большинство нервов в теле (в руках там, ногах, в ребрах и проче) , и можно стать в десятки раз нечувствительным к боли? Ну да, осязание тоже может снизиться, ну может оно стоит того?
Дальше - повышенная эмоциональность. Говорят, что правильный курс правильных нейролептиков способны приглушить работу лобной доли, что автоматически приведёт к снижению эмоций.
Верную информацию я раздобыл или что-то не так понял?
2 года назад от Иван Морёнов

2 Ответы

0 голосов
С точки зрения логической градации мы не можем отрицать иллюзию пародоксальности, так как жизнь аллегорична и полна субординации и каждый индивидум защищает свою тенденцию.
2 года назад от странный тип
0 голосов
Вы ошибаетесь, вы описали что суть йоги в превратиться в машину ничего не чувствующую, но суть йоги овладении своим умом в совершенстве и достижении своей души и познании себя, йоги ощущают так же как все боль и чувствуют эмоции, но эти явления больше не имеют над ними власти, они становятся повелителями ума.
2 года назад от AlbertSY

Связанные вопросы