Что изобретают, делают инженеры?

2 года назад от *Оксана Володина*

5 Ответы

0 голосов
Инженеры-конструкторы, инженеры-исследователи, инженеры-механики, инженеры-гидравлики, инженеры-строители, инженеры-проектировщики.
Конструируют, исследуют, рассчитывают, строят, проектируют.
2 года назад от *** ***
0 голосов
Инженеры разные бывают. Я знаком с двумя "видами" - конструкторами и технологами. Конструкторы занимаются разработкой непосредственно изделий и их компонентов, чертежей под них. Сам я был технологом, и наша задача была в разработке МЕТОДОВ создания того, что разработали конструкторы. Какими станками. при каких режимах, по каким технологиям, с какими материалами, по каким инструкциям. туда же технологии не только по созданию, но и сборке, контролю, ну и проверка всего этого на местах. изобретать инженеры ничего не изобретают. Изобретают изобретатели в мамкином подвале по вечерам от нефиг делать. Инженеры разрабатывают.
2 года назад от ...
0 голосов
вот прямо сейчас, когда ты сидишь в тепле дома, перед экранчиком компьютера и попиваешь чаёк. - инженеры замышляют недоброе и придумывают очередное устройство которое разрушит моСк всем живущим на земле.
2 года назад от Эдие Суфьянова
0 голосов
Да, имидж профессии еще живет отблесками прошлого. Получишь в самом большом проекте максимум задание, начертить и проверить одну маленькую деталь.
Обычный инженер сейчас, немного подруливает, оптимизирует, планирует, чертежи делает.
А чтобы изобретать на уровне изобретателя, инженерное образование скоре помешает, так как специализированно. Для новшества нужно знать не только то что знают и другие в твоей сфере. Нужно быть проинформированым и разбираться абсолютнов о всем, хоть и по немногу.
2 года назад от ghuppp236 ffftttttt
0 голосов
Толи дело блоггеры и стримеры, священники и гадалки. Вот без них бы точно жить не смогли бы. А инженеры. понаизобретают барахла всякого, денег никаких не напасешься всё это потом покупать.
2 года назад от Дмитрий Рабушко

Связанные вопросы