Насколько это реально может быть, как думаете?

В 2021 году американские физики, специалисты по квантовой механике провели исследования, в котором они не исключают возможность жизни после смерти. Американские ученые в своих исследованиях обратили внимание на то, что сознание человека может продолжать существовать даже после биологической смерти и полного разложения тела, объясня феномен тем, что человеческое сознание — это информационная сущность, которая существует на квантовом уровне.
Согласно этой гипотезе, хранилищем квантовой информации являются основанные на белковых структурах микротрубки, которые после смерти человека распространяются по Вселенной. Например, когда человек переживают клиническую смерть, он на какое-то время теряют квантовую информацию, которую можно считать душой. Если человека удалось реанимировать, то квантовая информация возвращается обратно в тело. Если теория верна - то люди фактически являются бессмертными (с)
3 года назад от НКВД

1 ответ

0 голосов
Как-то натянуто. Клиническая смерть объясняется тем, что процессы в организме останавливаются не сразу, даже если не бьется сердце. И если повезет, их еще можно "запустить" заново.
Это как авто с выключенным двигателем - если оно катится под горку, можно включить первую-вторую-третью передачу, бросить сцепление и завести его с толкача. Но если автомобиля нет, то как его завести?
3 года назад от LeomaFarber9

Связанные вопросы