Если бы не было 2 - й мировой, чем бы заполнили эту пустоту ?

Вот например сейчас смотрю фильм о биографиях гитлеровцев, автор рассуждает о том, как они вместе с Гитлером пришли ко всему этому. Также создано огромное количество фильмов о войне, фашистах, освободителях, подвигах военных. Внуки гордятся своими дедами - героями.

Если бы не было войны, чем или кем бы гордились внуки ?
3 года назад от ROYCole09359

2 Ответы

0 голосов
Вполне может быть, что и без Гитлера бы состоялась. Например, тогдашня Польша со своей агрессивной политикой по отношению к соседям могла дел наделать.
3 года назад от Listay
0 голосов
Что значит не было бы? Война - политический инструмент, который используется главами государств при накоплении противоречий другими методами неразрешимыми. В 20 веке шел процесс передела сферы влияния. Рузвельт готовил атлантическую хартию свою - в основе которой доступ к ресурсам. Сталин готовился к расширению фронта социализма. Вопрос: кто первый встал - того и тапки, тогда стоял очень остро. Поэтому раньше или позже война должна была бы случиться. Просто инициативу е начала взяли бы на себя другие люди и другие армии. И сегодняшние немцы так же вспоминали бы своих дедов.
Но если войн таки не случается разве некого больше чествовать? Есть место подвигам и в мирной жизни, не подвигам, так достижениям. Например, в Олимпийских играх, в культуре.
3 года назад от Alexis

Связанные вопросы