Выбор мощности электрошокера

Доброго времени суток! Вопрос следующего содержания: какое конкретное значение напряжения и тока электрошокера, достаточно для приведение человека в бессознательное состояние за несколько секунд, в отсутствие существенных последствий для здоровья, а также вероятности летального исхода? В следствие индивидуальных особенностей каждого человека, значения интересуют усредненные.
3 года назад от MuoiTracy443

3 Ответы

0 голосов
Вероятность летального исхода и серьёзных последствий никогда не равна нулю. От тока "удержания" до летального разброс 10-100 мА, примерно в этом диапазоне и работают шокеры ( или ниже, учти, что они разные бывают, от слабых гражданских до полицейских, которые строго говоря нелегальны для продажи частным лицам) , напряжение в зависимости от сопротивления нагрузки (участка тела) , то есть не стабильно и не постоянно.
3 года назад от AlphonseCash
0 голосов
Все зависит от того как подключается электрошокер.
В иные точки ткни, и отрубится только если мощность ("ток") будет как у ЛЭП и все там сожжет в угли. Ну и сдохнуть тоже может, от болевого шока.
3 года назад от MiguelGlife
0 голосов
Второй - средний класс
-
Примерно от 4500 до 7000 киловольт. Такой разряд тока может на пятнадцать секунд дезориентировать человека, сбить с толку, лишить возможности понимать происходяще. Для человека со слабым сердцем такой электрический удар может быть и смертельным. Никогда нельзя направлять шокер в область сердца. Оптимально – в открытую шею.
3 года назад от Вадим Рагулин

Связанные вопросы