Как устроена капиталистическо- демократическая государственная система?

И чем можно е заменить, есть ли варианты?
3 года назад от Валентина Клевакина

3 Ответы

0 голосов
Государственный капитализм — соединение капиталистических монополий и аппарата буржуазного государства и гнёта монополий.
Главное в государственном капитализме — это государственная собственность на крупные предприятия.

Это сочетание государственной собственности на средства производства и реформ, как рабоче законодательство и социальное страхование. Однако до тех пор, пока государственная власть находится в руках буржуазии, государственная собственность представляет собой одну из форм капиталистической собственности. "Социализм, — писал Ленин, — есть не что иное, как ближайший шаг вперёд от государственно-капиталистической монополии".
Т. е.
3 года назад от ClementGreen
0 голосов
процветание америки= рабский труд мигрантов+ворованная нефть из Сирии и "купленная "в Ираке по 5 долларов за барель +продажа афганского героина+продажа оружия странам сателлитам+ бесконтрольные эмиссии долларов в международную экономику+накопление внешнего госдолга (жизнь в вечный кредит без необходимости возвращать) +прослушка -сбор компромата на глав государств и манипулирование ими с целью наживы и политического шантажа
3 года назад от Максим Ковлягин
0 голосов
Элементарно: у кого деньги, тот и диктует условия или договаривается с себе подобными демократическим путем, как диктовать условия остальным. Попытка заменить е на социалистическую демократическую систему провалилась: кто смог хапнуть и прорваться к кормушке, отодвинул от не остальных и перешел к капиталистическим отношениям.
3 года назад от RVLElijah103

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Макс Степанов