Кто мог следить за Сталиным в присутствии Дзержинского?

ФСБ России к 100-летию отряда особого назначения (ОСНАЗ) Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК) обнародовала ряд архивных документов. Среди них оказалось письмо советского политического деятеля, основателя ВЧК Феликса Дзержинского.

Послание датировано 1925 годом, в то время Дзержинский занимал пост председателя ОГПУ при Совете народных комиссаров СССР — специального органа госбезопасности, боровшегося со всеми оппонентами советской власти. В нем Дзержинский написал, что заметил слежку во время визита в театр за Иосифом Сталиным, тогдашним генсеком ЦК ВКП (б) . «Сегодня при входе с т. Сталиным в театр я около дверей заметил подозрительное лицо, читавше объявление, но очень зорко осмотревше автомобиль, на котором мы приехали, и нас», — говорится в письме.

Дзержинский также упомянул, что при выходе из театра стоял еще один «тип» и тоже читал объявление. По его мнению, допускается, что это могли быть сотрудники правохранительных органов. «Если это не наши, то, безусловно, надо понаблюдать. Выясните и собщите», — поручил он.
3 года назад от buw bwi

1 ответ

0 голосов
Это анунахи с планеты Нибиру. Они за всеми следят.
Избавиться от слежки можно с помощью шапочки из фольги. Х. З. почему, но рептилоиды боятся таких шапочек.
3 года назад от Tatev Hayriyan

Связанные вопросы