Здравствуйте есть насос лопнул одна деталь . Детали этой нету в городе.

3 года назад от NiKoLAy Slivin

2 Ответы

0 голосов
чугун . муфту раздавили из - за излишнего фанатизьма при закручивании . фитинга на всасе насоса . внутреннюю резьбу муфты, следует тщательно очистить от остатков уплотнения . наружную сторону муфты также следует очистить от краски . в идеале, надо бы на наружную сторону муфты насадить выточенную токарем в размер . с небольшим натягом, втулку . из любого металла . потому что хомутом задавить трещину маловероятно . после установки втулки, обезжирить внутреннюю резьбу муфты и наружную резьбу ответного фитинга растворителем . р-646 вполне сгодится . нанести слой анаэробного клея loxeal, с любым номерным индексом ( эти клеи продаются практически во всех магазинах сантехники ) и закрутить фитинг на место . большого усилия не требуется . клей полимеризуется считанные часы . по прочности эпоксидке не уступит .
3 года назад от Галина Паршина
0 голосов
Бандаж поверху, чтобы стянуть до смыкания трещины (конструкция разная может быть, вплоть до струбцины) , перед этим, вкрутить ответную деталь, обмотанную лентой ФУМ, и немного эпоксидки в трещину. Подождать, пока эпоксидка схватится, потом, ответную выкрутить, и уже ставить на герметик или льняную подмотку. Бандаж, ебстественно, не снимать.

Не плохо будет, в самом конце трещины просверлить ответстие диаметром 3-4 мм, примерно. Его, тоже, залить эпоксидкой - это, что бы трещина дальше не пошла.
3 года назад от Даня.

Связанные вопросы

1 ответ
11 месяцев назад от Андрей Черёмин
1 ответ
8 года назад от Катя Старыгина