В чём смысл жизни по науке? Дарвин говорит что мы обезьяны. Значит смысл жизни человека это есть фрукты и спариваться?

3 года назад от Иван Нави

6 Ответы

0 голосов
Как одно связано с другим - не совсем понятно.
Еда и спаривание - это процессы. Как Вы прикрутили это к абстрактной проекции - неясно. Да и никто из ученых не выводит "смысл жизни" в формулу.
Это как рассуждать о "добре" и "зле".
3 года назад от Dhata
0 голосов
Взаимосвязанные нейроны создают цепь для выстраивания гармоничной цепи в целях излучения Разума. Неправильно сформированые соединения приводят к нарушению цепи и смерти всего живого.
3 года назад от Фредерика Крюгеровна
0 голосов
Человек особая обезьяна он питаться не фруктами, а листьями, листья на его беду были среди колючек и каждый укол заставлял задуматься . Колючка и была толчком в работе мозга и в дальнейшем обезьяна поняла острым предметом можно убивать . Вот тогда начался этап не только поиска воды, но и дичи.
3 года назад от Animashamug
0 голосов
У кого мозг весит 300 граммов, пусть ест и спаривается. Больше ничего у него не получится. А у кого мозг перевалил за полтора килограмма, будет искать проблемы, чтобы решать их. А если не найдёт, то сам их и создаст)
3 года назад от CliffBeaver6
0 голосов
Само по себе существование биологической жизни бессмысленно. Задайте себе вопрос А что изменится во вселенной если не будет жизни. Ровным счетом ничего Как была вселенная с её галактиками, так она и будет существовать.
3 года назад от FosterMcmill
0 голосов
Дарвин так не говорил - это раз.
Смысл жизни в удовольствии. А удовольствием у каждого свое: семья, большой дом, много денег, работа, жизнь отшельником и проче - это два.
3 года назад от `”*° ЛюSенька `”*°•

Связанные вопросы