Выпускают ли сейчас лампы накаливания?

Я почему-то не разу не встречал лампу накаливания, на которой был бы написан 2020 или 2021 год. Неужели их больше не производят?
3 года назад от Ананасовая Фея

4 Ответы

0 голосов
Ну 2021 ещё рано в продажу поступать. Сейчас пересмотрел имеющиеся новые лампы накаливания и только на одной нашёл дату изготовления VII-2017. Просто не на всех пишут.
3 года назад от PhyliciaHor
0 голосов
Выпускают.

Несмотря на массу минусов, у них есть неоспоримый плюс: они работают в любых температурных условиях, хоть -50, хоть + под стольник, ибо в ней нет вобще таких узлов, которые бы боялись холода или перегрева:

КЛЛ (сберегайки люминесцентные) плохо запускаются на холоде, плюс в них балласт грется как черт, и при жаре просто сгорит,
светодиоды и так с завода работают с перегревом, а работа в бане их просто убьет махом.

Лампам накаливания = пох.

Именно поэтому их ставят и в автомобили (галогенки - тоже лампы накаливания) , и в микроволновки, и в бани, и в прочие места со сложными условиями.

КЛЛ и светодиодные бытового назначения служат долго и нормально лишь в комнатной температуре.
3 года назад от Аня Коновченко
0 голосов
Канешна! Только малохольный перед входом в подъезд для освещения вкрутит лампу за15-20$ - моментом стырят, народ то лихой, вороватый как говаривали классики. Вкручиваем что попроще, за 0, 25$ производства Кыргызстан, как у тебя на фото.
3 года назад от Renzo
0 голосов
давно не приценивался, но выпускают конечно, почему нет, лампы большой мощности, 200 ватт например в свое время после чудесных наших законов переименовали в электробогреватели, и продолжили продавать, видимо спрос был.
3 года назад от arslan rysbekov

Связанные вопросы