Назовите аспекты, входящие в состав лицензионных договоров с пользователями программных продуктов. Помогите, плиз)

3 года назад от slava shpilevoi

2 Ответы

0 голосов
Там всего два пункта: производитель ни за что не отвечает; пользователь всегда виноват.
Если бы кто до конца и внимательно прочитал то же лицензионное соглашение на виндовс, понял бы, что его невозможно не нарушить:
 "В рамках настоящего соглашения мы предоставляем вам право установить и запустить один экземпляр программного обеспечения на устройстве (лицензированное устройство) для одновременного использования одним лицом".
Двое детей требуют покупки двух компьютеров и двух лицензий.
3 года назад от Сергей Иванов
0 голосов
Статья 1225 Гражданского кодекса дает полный перечень охраняемых объектов интеллектуальной собственности, в число которых входят программы для ЭВМ и базы данных. Следовательно, сегодня правом пользования программным обеспечением обладают лишь те граждане и юридические лица, которые заключили один из возможных лицензионных или сублицензионных договоров либо договор присоединения. Договор присоединения, как правило, изложен на упаковке экземпляра программы ЭВМ, и в сответствии со статьей 1286 Гражданского кодекса началом использования программного продукта считается согласием на заключение такого договора и на тех условиях, которые указаны на экземпляре. Дальше ниже а причём ЯЗЫК?
3 года назад от Катя Смирнова

Связанные вопросы