Пожалуйста помогите, придумайте задачу по математике, 6 класс, решение и ответ

Пожалуйста придумайте задачу по математике, 6 класс, с решением и ответом, все варианты, на логику, таблицы, пусть. ВСЕ
3 года назад от Анастасия

3 Ответы

0 голосов
Троллейбус едет со скоростью 60 км/ч в среднем без пробок утром и доезжает до конечной станции на 30 минут раньше, чем с пробками вечером. Какова средня скорость троллейбуса с пробками, если до конечной станции 15 км?
3 года назад от WillKenyon8
0 голосов
В салон мебели привезли четырёх- и трёхножные столы - всего 11 столов. У них ножек всего 37 штук. Столы разборные - ножки можно снимать. Сколько столов от каждого типа?
Решение. Просим у директора салона разрешения на снятие ножек, и гаечный ключ. Снимаем одну ножку с каждого 4-хножного стола и откладываем аккуратно в сторону. Таким образом, все 11 столов стали 3-хножными с общим числом ножек 11*3= 33 штук. Но по условию ножек было 37 штук! Куда же делись 37-33= 4 ножки? И ведомо - откладывали в сторону. А чему принадлежали это ножки? Ясное дело, 4-х ножным столам. Стало быть, таких столов 4 штуки; а трёхножных 11-4= 7 штук.
3 года назад от ClaritaCarte
0 голосов
короче, зайчик съедает три морковки на обед, а белочка - одну морковку и семь орешков. требуется узнать, сколько сытых зайчиков и белочек употребила лисичка, если добрые охотники нашли у неё в животике четырнадцать сгрызенных орешков и одиннадцать полупереваренных морковок.
3 года назад от <<®{*InTeL*}®>>

Связанные вопросы