Сопротивление изоляции электродвигателя 6 Кв.

Что можете сказать о нём, для реферата нужно
3 года назад от Александр Лис

2 Ответы

0 голосов
Сопротивление изоляционного лака на обмотках 6 квТ двигателя на шилдике по моему не указано, наверно можно как то расчитать, но лучше всего измерить мегаомметром, специально созданным для измерения сопротивления изоляции.
3 года назад от Gregory Udovich
0 голосов
Правило 1 МОм для значения сопротивления изоляции оборудования

В зависимости от номинального напряжения оборудования:

 1 кВ = не мене 1 МОм
 1 кВ = 1 МОм на 1 кВ

В сответствии с правилами IE Rules - 1956

Когда в течение одной минуты между каждым из находящихся под напряжением проводников и землей имется напряжение 1000 В, сопротивление изоляции высоковольтных установок должно быть не ниже 1 МОм или сответствовать указаниям Бюро по стандартизации Индии (Bureau of Indian Standards) . Средневольтные и низковольтные установки - Если в течение одной минуты между каждым из находящихся под напряжением проводников и землей имется напряжение 500 В, сопротивление изоляции средневольтных и низковольтных установок должно быть не ниже 1 МОм или сответствовать указаниям Бюро по стандартизации Индии (Bureau of Indian Standards) . В сответствии со спецификациями CBIP допустимые значения составляют 2 МОм на кВ.

Средневольтные и низковольтные установки - если в течение одной минуты между каждым из находящихся под напряжением проводников и землей имется напряжение 500 В, сопротивление изоляции средневольтных и низковольтных установок должно быть не ниже 1 МОм или сответствовать указаниям Бюро по стандартизации Индии (Bureau of Indian Standards) .

В сответствии со спецификациями CBIP допустимые значения составляют 2 МОм на кВ
3 года назад от Виктория Высоцкая

Связанные вопросы