Как сделать простой микроконтроллер?

Способный управлять датчиками. Если начну продолжать то вы закидаете меня тапками. Нужно разработать блок микроконтроллера 2 дискретных 2 аналоговых входа ну и выходы (количество может увеличится) . Нужно сделать простой, знаю это ужас. Но хотя бы на бумаге и в программе, я накидал от руки логические схемки и архитектуру работы, но теперь надо всё это совместить но я в этом ещё не гуру, и не до конца познал подводные камни. Или можете подсказать сама простой ПЛК ( ток не ардуион надо по серьёзне, сделал модуль по управлению освещению беседки и палисадника + поливка) но надо теперь по серьёзне, так как этот блок на промышленность пойдёт. И чтобы не было стыдно показать этот макет.

И такой вопрос, язык программирования по МК какой ценится и распространённый? А то при собеседовании я как понял ардуино это не серьёзно. Хелп ми, не спал двое суток

На форумах тоже задал вопрос, но пока нет ответа
3 года назад от WinstonClegg

2 Ответы

0 голосов
Насчет несерьезной ардуины. Как-то разобрал вполне промышленный ПЛК "Овен" (не знал что это ПЛК, думал какая-то специальная и бесполезная фигня) - ну там практически ардуино. Детали такие-же.
Теперь я не ведусь на это.
3 года назад от Reine
0 голосов
"Нужно сделать простой", "ток не ардуион надо по серьёзне". Тот неловкий момент, когда в душе не гребешь что нужно, но знаешь, что нужно прямо сейчас.
3 года назад от Miss Nobody

Связанные вопросы