Что это за связь такая у марсохода?

Качает видео 4К на 400млн. км. Сквозь звезды, планеты и космическую пыль, без помех и перебоев. Никого не смущает?
3 года назад от QADREX

6 Ответы

0 голосов
не смущает. А вот какие там у тебя звезды и планеты между Землей и Марсом, меня смущает. К тому же расстояние между Землей и Марос меняется, оно не постоянно 400 млн км, это максимум.
мы все еще можем отправлять собщения вояджеру, на расстоянии 2 триллиона км, а тут ровер, на планете у которой на орбите есть мощные ретрансляторы.
3 года назад от Сергей Васильев
0 голосов
в радиосигнале можно зашифровать любой бит и они сказали что это очень долго и дорого но нужно для популяризации и никакой научной ценности-датчики в сотни раз важне для ученых
3 года назад от Mher Nagdalyan
0 голосов
Ошибка только в расстоянии, не миллионов километров, а просто - 400 километров. Ну нет никакого доверия к информации из Америки, пока им удалось только забросить в космос железяку (автомобиль) , это мы сделали ещё в 60-х годах.
3 года назад от Замир
0 голосов
Вот так вот и качает. Долго и хлопотно сигнал передаётся на достаточно высокой частоте, шоп плотность информации поплотне уплотнить.
eyes. nasa. gov/dsn/dsn. html
3 года назад от Marina Starikova
0 голосов
Нет, не смущает. Видео НЕ передавалось онлайн, а качалось с Марса на Землю несколько дней. По моему скорость передачи данных с марсохода где-то публиковалась, можно поискать при желании.
3 года назад от АБДУЛАХ УМАРОВ
0 голосов
Во первых начнём с того что все это скачивается не за несколько минут
Во вторых между марсом и землёй (может быть ты удивишься) нет планет и тем боле звезд
3 года назад от Vladimir Gorohov

Связанные вопросы