Почему не случается в мире так, чтобы все люди в мире заговорили на одном языке? Ну или пришли постепенно к этому.

Возможно ли это в будущем?
3 года назад от JamieMcAuley

4 Ответы

0 голосов
Чтоб выучить другой язык, нужно приложить значительные усилия. Для этого у кого-то нет времени, нет желания, нет способности, или просто не нужно, и проще оставить все как есть.
Кроме того, не все признают выбор какого-то языка в качестве общего по иным причинам, например, политическим
3 года назад от CoryVog
0 голосов
Нет не возможно.
Язык это не просто разные звуки обозначающие одно и тоже. Язык крепко связан с культурой нации, мировоззрением, развитием. И постановкой фраз и в целом мышления. Именно из за этого очень часто бывают трудности перевода.
 Сложно не слова перевести, а передать смысл на другом языке.
3 года назад от Ирина Козачок
0 голосов
Во-первых, культурная преграда. Не все до сих пор согласились даже на СИ перейти, потому что "в _опу вашу метрическую систему, мы мерили расстояние стопами и будем мерить! ". Во-вторых, не каждый видит необходимость. Условно у нас уже есть международный язык. Английский. И он преподаётся в школах, это часть обязательного образования, то есть все должны на нём шпрехать, и вот оно - все друг друга понимают. А вот хрен, половина знает из английского только пару матерных слов и что лондон из э кэпитал оф грэйт британ, на этом всё. Одним словом преграда - это сами люди.
3 года назад от макс кузнецов
0 голосов
Это уже было Содом и Гомора Все люди разных наций говорили на одном языке и понимали друг друга пока не задумали построить башню до самых небес. Господь бог не позволил это сделать разрушив её и разобщив людей они перестали понимать друг друга
3 года назад от LelandKnight

Связанные вопросы