Вопрос по электромонтажу

В бетоном доме советских времен проводка была проведена так что провод питания люстр шел через потолок то есть через пол верхних соседей. Времена были другие Стоимость электроэнергии было копечной.
 Теперь так вышло что после ремонта пластиковый потолок и тому подобное . после замены проводки розеточные группы пошли по полу внутри квартиры А вот пару люстр так и оставили со старой проводкой.
И так я заметил что счетчик мой Который установлен в подъезде Накручивает электроэнергию бешено в некоторые времена Хотя в это время у нас в квартире ничего лишнего не подключено. А то вдруг за неделю накрутил 500 киловатт когда никого дома не было. Короче я пришел к выводу что верхней соседи подключились к проводке идущей к люстрам по полу их квартиры.
 Начинать базар-вокзал с соседями это Не к чему хорошему Не приведет. Есть много всяких Психологических тонкостей в том числе наши дети дружат. Дамала ли может Какой любимастер Да мало ли может Какой либо мастер Любитель устроил им левую розетку.
 В общем вопрос в том как Не ломая пластиковые потолок сделать так чтобы они не смогли качать отсюда электроэнергию?
 И вобще как доказать себе что они качают через эти пару проводов мою электроэнергию?
3 года назад от Наташа

4 Ответы

0 голосов
На ближайшей стене, под потолком, под слоем гипса, есть распечные коробки, откуда идут потолочные провода. Надо это все вскрыть и отсоединить потолочные провода. Лучше пригласить электрика, а то в поисках коробки, можно всю квартиру разворотить.
3 года назад от ModestoFgl32
0 голосов
Доказать - уже поздно.
Все, что имет смысл делать - это отключить подозрительную линию от твоего счетчика, и провести к люстре другой провод. А натяжной потолок в принципе можно снять и натянуть обратно, мне сами установщики говорили, что это совсем не так страшно, как кажется.
3 года назад от EricWoods18
0 голосов
У меня одного в данном конкретном случае подозрение на фобию?
Не вижу вобще проблемы, вызываем электрика и смотрим от ящика на лестнице.
А то, что ВЫ описали, советую забыть.
3 года назад от Williamcell
0 голосов
пока это домыслы. не надо быть до такого уровня затуканной. отключаете ВСЕ приборы дома и смотрите на счётчик. если стоит. вы оговариваете людей. ищите утечку. или вызывайте по заявлению энергонадзор для проверки!
3 года назад от BESTдатый...

Связанные вопросы