Если пароварку очень сильно нагреть, чтобы тритий и дийтерий соединились при термоядерной реакции?

Что за реакция в пароварке происходит? Не термоядерная ли случаем?
3 года назад от NestorElliot

3 Ответы

0 голосов
В пароварке никакая реакция не происходит. Если тебе нужна ядерная реакция, пароварку надо нагреть до нескольких десятков миллионов градусов. Но тогда она лишится гарантии.
3 года назад от ЕЛЕНА
0 голосов
В воде содержится 156 молекул тяжёлой (дейтериевой) воды на миллион, а вот свертяжёлой (тритиевой) до первого рукотоворного ядерного взрыва было мене 1 молекулы на 10 в 24 степени молекул (то есть примерно 1 атом трития на поллитра) , в период разгара ядерных испытаний эта концентрация возросла в 250 раз, а после запрета испытаний снизилась втрое - но и сегодня превышает естественную в 80 раз. Однако те 800 атомов трития, которые содержатся в пятилитровой скороварке - даже если Вы сумете их нагреть до необходимых для этого миллионов градусов - выделят совершенно ничтожное количество энергии, которое невозможно будет зафиксировать даже самыми чувствительными приборами)
3 года назад от znpw1 znpw
0 голосов
для термоядерной реакции необходимо обжать высокопроцентный дейтерий + тритий с помощью абляции, вызванной взрывом инициатора - маленький заряд на реакции деления энергией 100-1000 тонн тротила.
3 года назад от Валя Минчик

Связанные вопросы