На каком языке общаются арабы из разных стран на литературном арабском или английском/французском?

Арабы - это же не единый народ, а разные народы говорящие на разных диалектах, настолько отличных друг от друга, что морокканец не поймет иеменца. Они даже цветом кожи отличаются от черного до белого. По сути их только объединияет - ислам, хотя есть и арабы-христиане. Насколько арабы из разных стран могут понимать друг друга в зависимости от удаленности друг от друга? Может им проще общаться на английском - языке международного общения.
3 года назад от RoryMatthaei

1 ответ

0 голосов
Во всех арабоязычных странах пользуются литературным арабским.

Арабский литературный язык менялся со временем, и современный стандартный арабский язык (Modern Standard Arabic или MSA) — надиалектная разновидность арабского языка, используемая на письме и в формальной речи образованных арабов. Часть арабского макроязыка. Универсальная форма и стандарт «высокого» языка.

Используется в первую очередь как письменный язык, язык литературы (напр. произведений нобелевского лауреата Махфуза) и язык делового общения, а также как язык всех арабских СМИ (напр. BBC Arabic, катарский телеканал «Аль-Джазира» и арабская Википедия) .
3 года назад от Андрей Гранделис

Связанные вопросы