Почему люди охотне верят, что Земля, жизнь, люди, продукт редкостного случая а не сотворение высшего Разума- Бога?

3 года назад от fan y

4 Ответы

0 голосов
По Библии Бог сотворил Землю за 6 дней, сотворил мужчину, а из его ребра женщину. Теперь Бог, которого никогда никто не видел, хочет чтобы мы ему свечки покупали и деньги отдавали. Вы хоть раз были в онкоцентре с больными детьми? Провожали умирающих детей? Их родители молились. А вот, на минуточку, кроме Земли, зачем Ваш Бог другие планеты и галактики создал? Почему Плутон до сих пор не закончен как планета? Я работаю в клинике, где ежечасно умирают дети и взрослые, никому Бог не помог, в Бухенвальде, в концлагерях тоже никому.
3 года назад от натали искра
0 голосов
Потому что за миллионы лет, даже случай с вероятностью 0. 00000001% вполне возможен, а доказательств существования высшего разума пока не представлено ни одного.
3 года назад от геворг овакимян
0 голосов
Хнаешь, многие не поймут пока не сдохнут. я раньше думал, что вера - это так, отмашка, покак не сдох. Да. после смерти клинической понял очень многое. А обхяснять словами бесполезно. Особенно тем, кого учат толерастности и потреблению, про поколение гаджетов промолчу пока что.
3 года назад от Иван Шатунов
0 голосов
В разные эпохи-разные мышления. Идеализм не раз расцветал и не раз переходил в материализм. Сегодня в цифровой век люди социализируется в обществе материалистов, поэтому большинство на стороне логично- формальной теории
3 года назад от Мария ......

Связанные вопросы