Всегда ли была математика, или возможен ли мир, в котором другая математика чем у нас?

3 года назад от IdaAponte974

2 Ответы

0 голосов
Любая алгебра по своему определению основывается на очень минималистичной аксиоматике и нескольких операторах, из чего и следуют все е свойства. Никто не мешает тебе произвольно изменить эту аксиоматику и получить совершенно другую алгебру, для этого не нужен даже никакой "другой мир". Практического применения в нашем мире такая алгебра, скоре всего, иметь не будет, но чисто математически будет верной и непротиворечивой.
Ну а вопрос о множественности миров и их свойствах - это уже больше из области околонаучных спекуляций.
3 года назад от Санёк
0 голосов
Наука о количественных отношениях возникла в глубокой древности, как только встала необходимость вести счет и простейшие измерения.

Поэтому можно сказать, что появилась математика еще у первобытных народов. Племя инков придумало удивительные знаки - узелковую письменность или кипу, где система цветных шнуров и замысловатых узелков вела счет доходам и расходам.

Из Древнего Египта дошли до нас математические тексты решений отдельных задач. Египтянам были знакомы дроби, способы нахождения неизвестных чисел, геометрические расчеты площадей и объемов. Так называемый папирус Ринда был написан за 2 тысячи лет до н. э.
3 года назад от король йянка

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Айсель Шантукова
1 ответ
9 года назад от Светлана Зеленкова