Вопрос физикам теоретикам как выглядит реальный мир

Понимаю странный вопрос но все-же. Как выглядит мир или скажем реальность бытия вне органов чувств живых организмов например человека. Что я имею ввиду мозг получает информацию в виде сигналов от органов чувств. Потом мозг интепретирует картинку согласно личного опыта и биологической программы. И мозг создаёт реальность зрительную картинку, слуховой звук. Осезание тактильное. Но как мир выглядит и чувствуется объективно вне человека. Если бы небыло живых людей или животных. То как мир выглядит объяктивно вне работы мозга. Спасибо взарании понимаю вопрос сложный.
3 года назад от Чудо Юдо

4 Ответы

0 голосов
если не будет обрабатывающего центра в виде мозга, то мир будет просто черным и пустым) представь что ты слепой, глухой, не чувствуешь вкусов и тактильных ощущений тоже нет. Мир может выглядеть как угодно, но ты этого просто не узнаешь.
3 года назад от greenya
0 голосов
1- Каждый человек всё видит своим цветом, но НАЗЫВАЕТ его правильно, так его научила мама. Для Вас зеленый цвет- СИНИЙ, для меня красный цвет - СИНИЙ. Мы привыкли листья деревьев называть зелеными, но каждый видит листья по своему и называет этот цвет зеленым.
2- Весь мир существует - пока я жив.
3 года назад от олег хацкевич
0 голосов
Мир существует таким, какой он есть, не зависимо от того, осязаете ли вы его или нет. Флешка с информацией существует не зависимо от того считываем мы информацию или просто она лежит на столе.
3 года назад от Коренев Игорь
0 голосов
"То как мир выглядит объяктивно вне работы мозга"
А ни как. Ты же сам понял, что окружающий мир - результат восприятия и обработки мозгом. Без работы мозга он не выглядит ни как.
Тут вопрос скоре не к физикам, а к психологам. Это они занимаются вопросами восприятия и прочими мозговыми процессами.
3 года назад от Nataliya

Связанные вопросы