Почему в космосе все бесконечно? Как это планеты бесконечно сохраняют скорость падения на солнце?

3 года назад от Виктория Кецко

3 Ответы

0 голосов
вот последствия отмены астрономии в школьной программе на долгие годы, и кто е теперь ведет, когда вернули назад в программу? ухудшения качества образования в целом. физика, и другие предметы.
сам подумай. твоим молекулам внутри тебя тоже, скоре всего, кажется, как это все бесконечно и не меняется в этом теле? ! и каждая блоха на уличной собачке размышляет : " А есть ли жизнь на других собаках? ".
ну что-то типа того )
3 года назад от RekBan Maps
0 голосов
"Верне, прямолинейную скорость от гравитации" - в этой фразе ещё меньше смысла, чем в моей жизни, что ты хотел этим сказать- только твоему психиатру известно. Что до скорости, то законы сохранения учить надо было - если энергия никуда не тратится, то она никуда не исчезает. Куда должна деться энергия движения планет? На что израсходоваться? На сопротивление среды, плотность которой стремится к нулю, и на излучение гравитационных волн, у которых энергия ниже, чем удаётся зарегистрировать в принципе? А если ей некуда деться, то с чего ей исчезать?
3 года назад от мария
0 голосов
Почему "бесконечно"? Солнце - это уже третья или четвертая звезда на этом месте после взрывов предыдущих! Откуда, ты думаешь, в твоем организме в составе молекул гемоглобина взялись атомы ЖЕЛЕЗА? Это остатки звездного вещества!
3 года назад от snEEck

Связанные вопросы

1 ответ
7 месяцев назад от Ваня Иванов
1 ответ
7 года назад от Мэгами-сама