До чего довел раздел "наука и техника" этот "ПЖ", а кто по-вашему этот ПЖ?

До чего довел раздел "наука и техника" этот "ПЖ", а кто по-вашему этот ПЖ? Я не про администрацию или модераторов, я скоре по-сути. В чем причины. Где интересные и хорошие вопросы? Интересно ваше мнение.
3 года назад от MercedesBaxt

2 Ответы

0 голосов
Наверное все таки виноват сайт. Задать вопрос надо в небольшой промежуток времени, чтоб получить ответ, потом он потеряется в общем потоке вопросов. Повезет если попадешь в промежуток, когда кто то знающий прочитает твой вопрос. Поэтому и нет интереса задавать серьезные вопросы.
3 года назад от Нияз Фаррахов
0 голосов
Дело не в разделе, а в самом обществе.

Инженерия и тем боле наука уже давно престижа не имеют.

В СССР многое было не достать и именно это основная причина того, что везде что-нибудь мастерили. Кстати, интересно, все ли в правительстве понимали это, или кто-то в верхушке всерьез думал, что таким образом можно "заставить людей быть инженерами" и любить технику. Если кратко - то рабы инженерами не бывают.

 Сейчас достать можно многое, вещей безупречного качества правда мало, но в нем мало кто и нуждается. А чтобы достать хоть что-то, нужны деньги, вот все и думают о деньгах.

Еще момент - все рабы системы. Если бы все хотели устроить воруженную революцию, налаживать промышленность в стране и т. д. - технарей было бы больше . Конечно, Ъ-шных сумрачных гениев с мечтами создать свою армию роботов с оружием все равно было бы единицы, но и все остальные хоть что-то хоть иногда бы такое делали. Нетрудно ведь понять, что если бы, например, убийцы Александра II имели пушку, а еще лучше миномет и все для его наводки, то их бы до сих пор не нашли.

Побольше движухи в категории Программирование - вот тут и деньги и престиж и даже идеи сделать что-то для себя, чего еще не продается - но изучить сие ремесло сложно, нужна хорошая память, аналитические скиллы, трудолюбие - там тоже редко идет дальше постов типа "Всем привет, мне 13, как стать программистом? ".
3 года назад от *** Мила ***

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
4 года назад от Дмитрий Мирзоев