Возможна ли вечная генерация электроэнергии, как на показанной ниже, моей схеме?

расскажу о своей иде вечного источника в словах.
Суть моего вечного источника в нескольких, разнотипных последовательных каскадах самогенерации электроэнергии, а конкретно - в трех каскадах с положительной самовозбуждающейся обратной связью.
1-й каскад - это легко возбуждаемый, самосветящийся лазер, с помощью зеркал настроенный генерировать несколько большую энергию, чем потребляет его возбудитель. Потребитель энергии лазера в схеме - это солнечная батарея, запитывающая последующие каскады и возбудитель лазера.
2-й каскад - это тороидальный автотрансформатор на постоянном магните в форме тора с продольными, замкунутыми в круг линиями магнитной напряженности. Первичная обмотка, наматывается по всему тору, как обычно, а вторичная обмотка - является поперечной и наматывается по внешней окружности тора, поперек первичной. Вторичная обмотка является возбуждающей, амплитудно модулирующей сердечник постоянного магнита. Самогенерирующий трансформатор с возбуждающей поперечной обмоткой сам генерирует новую энергию, дополнительно к первому каскаду на лазере. Такие вечные генераторы уже используются, но они не достаточно мощны и эффективны.
Самогенерирующий автотрансформатор включен в схему однотранзисторного генератора, запитываемого от солнечной батареи, причем возбудитель лазера в 1-м каскаде запитывается от этого же транзисторного генератора на трансформаторе. Поэтому вся система из двух каскадов приходит в общий, единый режим автоколебаний питания на солнечной батаре и пульсаций свечения в лазере.
3-й каскад - это улучшенная высоковольтная индуктивная "бобина", совмещенная с диодым умножителем напряжения. "Бобина" имет множество обмоток, расположенных последовательно на картонном цилиндре. Каждая обмотка "бобины" включается в схему диодного умножителя последовательно с сответствующим ей диодом. Емкости, подключенные к диодам, настраиваются в резонанс со 2-ым каскадом. Следует высказать предположение, что индуктивная "бобина" без диодных умножителей не способна накапливать энергию и будет разряжаться обратными токами, и никакого теслы, фурье и эйзенштерна - не существует!
Трансформатор второго каскада размещается внутри "бобины", с одного из е края.
На противоположной стороне "бобины" снимается высокое напряжение с общей, единой частотой колебаний для всех 3-х каскадов. Через емкость высоковольтные колебания с 3-го каскада подаются на возбудитель лазера в 1-м каскаде, чем приводят его в неописуемое возбуждение!
Каждый из трех каскадов имет КПД выше единицы, конденсирует и умножает новую, накапливающуюся энергию. А благодаря общей положительной обратной связи система не может остановиться.
Устойчивость такого генератора рассчитывается на основе второй производной от тока, либо от напряжения, т. е. от мощности и энергии, а не как обычно в электрических цепях - по току.
Расчет вечной, самопроизвольной автогенерации на основе мощности и энергии никогда раньше не производился в науке. Каскады описанного устройства обладают новым свойством - накоплением переменной мощности и энергии, вместо накопления отдельно взятых - тока, либо напряжения. При этом каскады схемы с ПОС эффективно сдвигают фазы колебаний накапливаемой и преумножаемой переменной мощности с целью создания автоколебаний в схеме.
Помимо этого, каждый из каскадов имет аномальный прибыток энерги для вечной автогенерации:
1) лазер - самосветящийся, с зеркалом;
2) тороидальный трансформатор на постоянном магните с поперечной, самовозбуждающейся обмоткой - имет аномальный прибыток энергии колебаний поля в неодимовом магните;
3) новый, резонирующий дроссель повышения напряжения - преумножает накапливаемую переменную, мгновенную мощность.
3 года назад от Альмир Салихов

1 ответ

0 голосов
"Расчет вечной, самопроизвольной автогенерации на основе мощности и энергии никогда раньше не производился в науке. "
Разумется. Вы когда-нибудь слышали о законе сохранения энергии? Если он у Вас не соблюдается - ищите ошибку в расчетах. А еще лучше - сразу выкиньте этот расчет.
3 года назад от юра Pябый

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
10 месяцев назад от Андрей Астахов,ТРК "Студия 1+1"