Что будет если земля остановится ?

3 года назад от .

3 Ответы

0 голосов
Если сразу резко прекратится, то произойдёт примерно то, что происходит в автобусе, когда водитель резко тормозит, только во много раз сильне. Потом одна сторона Земли начнёт поджариваться, а другая замерзать. Из-за такой большой разницы температур усилятся ветра, грозы. Океан испарится и будет висеть в атмосфере непроницаемой белой пеленой, как на Венере, атмосферное давление тоже возрастёт.
3 года назад от KelleWilson
0 голосов
Как минимум необратимые климатические изменения. Перестанут меняться времена года, а время суток закрепится географически. Вечный день высушит воду, а вечная ночь сделает сушу холодной и необитаемой из-за прекращения фотосинтеза. Пригодными останутся клочки суши с утром и вечером, но надолго ли? В таких условиях рано или поздно с дневной стороны Земли начнёт испаряться атмосфера, потому что она не остывает.
 Это без учёта торможения вращения, законов гравитации и тд
3 года назад от mrskv 360
0 голосов
если прям резко, то произойдет тотальный п*ец. все на Земле двигается со скоростью планеты. если она остановится, то все моря и океаны выйдут из берегов и затопят планету, а ветра сдуют все к е*ням
3 года назад от Нелла Мещерякова

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Boris Kuskov
2 ответов