Почему не рекомендуется заземлять экран монитора на батарею отопления?

3 года назад от поп попео

4 Ответы

0 голосов
Один крупный «специалист» заземляет пластину из поликарбоната на радиатор отопления, другой ещё боле крупный «эксперт» разрезает стальной стояк из ВГП трубы и вставляет ещё одну пластмассовую хрень.
Остаётся найти «гения», который откроет пластилиновые электроны, проходящие по этим материалам.
Пока, похоже, эти частицы застревают в головах у жертв ЕГЭ (
3 года назад от Борис Андреев
0 голосов
Заземлил ты монитор на батарею. В нём пробило фильтрующий конденсатор и настоящая фаза попадает на трубу. Ток идёт по железной трубе через перемычку передаётся на трубу водоснабжения. Труба водоснабжения гдето в подвале идёт частично пластмассовой. В итоге фаза пошла через водяной столб внутри трубы. Как минимум этот блуждающий ток будет усиливать электрокорозию и железная труба будет быстре ржаветь изнутри. И исчо в соседней квартире мать оставляет малолетнего ребенка купаться в ванне, в этот момент ты включаешь поиграть в контру. При этом ребенка будет куярить 220 через водяной кран и может быть остановка сердца.
3 года назад от Матвей Русаков
0 голосов
Потому что по ПУЭ заземление разрешено только на металлические трубы водоснабжения, проложенные в земле.
Не допускается использовать в качестве заземлителей трубопроводы горючих жидкостей, горючих или взрывопасных газов и смесей и трубопроводов канализации и центрального отопления.
3 года назад от Арсений Иволгин
0 голосов
или монитор пробьет и кого-то током ударит или еще один такой же что-то к батаре примотает и это устройство пробьет и монетору вместо земли фаза прилетит. вот поэтому нельзя
3 года назад от DeliaPhifer9

Связанные вопросы