можно ли обойтись покупкой оверлока вместо швейной машины и вобще что это за зверь?

на что способен оверлок? есть ли взаимозаменяемость со швейной машиной?
11 года назад от вася пупкин

3 Ответы

0 голосов
Оверлок — это техническое устройство для обрезки и обработки краёв деталей швейных изделий, делающе эластичные, растягивающиеся швы
 
Швейная машина — техническое устройство для соединения и отделки материалов методом шитья.
 
Это разные вещи, заменить оверлоком швейную машину не получится.
11 года назад от Роман Букивский
0 голосов
3. Это особая категория машин, предназначенная для специальных работ. Если Вам необходимо обрабатывать края любой ткани, работать с эластичной трикотажной тканью, изготавливать вязаные изделия неимоверной красоты, то в этом случае не обойтись без оверлоков, коверлоков, вязальных машин.
 
Существует ли машина вместе с оверлоком?
 Однозначно нет. Швейная машина и оверлок – это две отдельных механизма, выполняющие абсолютно разные функции. На многих сайтах звучит фраза «швейная машина с оверлочными функциями». Объясняется это очень просто. В наборе строчек практически каждой машины есть строчки, с помощью которых можно обработать срезанный край детали изделия, их ещё называют «псевдоверлочными строчками»
 Многие швеи для того, чтобы обработанный срез выглядел красивей, край ткани немножко подворачивают, а потом только прошивают одной из указанных строчек. В некоторых машинах в комплектации есть лапка с ножом, которая применяется в целях оверлока. Но аккуратный срез, к сожалению, тоже не получается. В любом случае, для качественной обработки края изделия Вам просто необходима покупка оверлока.
11 года назад от вероника ван
0 голосов
оверлок вобще-то обрезает края ткани и обшивает их 3-, 4-, 5-ниточным оверложным швом. причем рабочая зона ограничена ножами. использование в качестве швейной машинки весьма затруднительно
11 года назад от Светлана Симонова

Связанные вопросы