Я придумал как мгновенно переключать каналы телевизора - поможете кто чем может?

30 лет назад у меня был старенький телевизор с пультом, но мне не нравилось, что между переключениями каналов есть какое-то время. К плате на один из резисторов припаял два провода с переменным резистором и холодными зимними вечерами я под одеялом крутил резистор и мгновенно оказывался на любом из 30-ти каналов. Наука круто шагнула, но сегодня даже самый пупер телевизор не может, верне не хочет удовлетворить мой каприз. Даже если уходит полсекунды на переключение, то это при 300 каналах 5 минут ушедшей жизни в никуда.
3 года назад от im za

2 Ответы

0 голосов
Заппинг – так психологи называют привычку постоянно переключать телевизор с одного канала на другой. И причиной этой «болезни» стал пульт дистанционного управления, изобретенный Адлером в 1955 году.

Особенно часто заппингом болеют заядлые телезрители, проводящие у экрана много часов. В США из-за малоподвижного образа жизни и связанного с ним изменения внешнего вида их называют «диванными картофелинами»
3 года назад от sizif86
0 голосов
Раньше ТВ сигнал с антенны сразу поступал на экран, Сейчас он сначала идет на обработку во встроенный компьютер, потом на видео плату и только потом на экран.
По этому и получается задержка, выиграли в качестве проиграли во времени, так же и с цифровым звуком, выиграли в удобстве хранения и обработке, но проиграли в качестве.
3 года назад от Иван Есауленко

Связанные вопросы