А реально ли в наше время прожить без/вне системы/денег и т. п?

Как считаете такое вобще возможно на практике?
Что нужно человеку чтобы выжить?
Еда, Электричество, Вода, Тепло и все в принципе.
Без электричество спокойно можно выжить.  
Без Воды нет (пить хочется всегда + нужно мыться (держать свое тело в чистоте)
Тепло = можно же в принципе так построить дом что и отопление не нужно будет, именно так построить чтобы постоянно сохранял одну и ту же умеренную температуру (не понижалась/не повышалась) или я ошибаюсь? это не возможно? если да то почему?
Еда - это можно добыть через землю=Огород, посеять/посадить что то, картошку/и т. д можно и на этой еде спокойно прожить.
и Даже по моему электричество можно самому добывать = через солнце = солнечные батареи/или ветряная мельница или даже тот Никола Тесла что то говорил о Эфире и что он везде (Значит коем образом и через это можно как то добывать электричество? )
3 года назад от chulanova80

2 Ответы

0 голосов
В 90-е мы на даче так жили, когда авиазавод на мороз выгнали. Даже вместо свечек использовали растительное масло. А вместо мыла - золу. Могу посоветовать где можешь поселиться - люди там побросали землю - бери и живи. Вне системы.
3 года назад от DawnaRichmon
0 голосов
Одежда-минимум 3 комплекта на разные сезоны, бельё. Стирка, мытьё, еду готовит, обогрев. Всё это стоит приличных денег. Надо зарабатывать. Где? Общение. Пища для разума, души. Совсем уходить из системы одному не получится.
А вобще-что ты имешь ввиду под словом "система"? Только деньги? Или работа в организации, которая будет "строит" тебя?
Или еще что то?
3 года назад от владимир федоринин

Связанные вопросы