Нужно ли закрывать окна когда работает кондиционер? Есть ли вред от кондиционера при закрытом окне?

11 года назад от толя

6 Ответы

0 голосов
Конечно нужно закрывать окна, ибо кондиционер будет постоянно работать и не будет справлятся со своей задачей, весь охлажденый или обогретый воздух будет уходить в отрытое окно.
Вреда от кондиционера нет, но проветривать помещение всеравно нужно , хотя бы ночью на несколько минут открывать окно ибо должен быть обмен воздуха в помещении.
11 года назад от Назаров Александр
0 голосов
Обязательно нужно, иначе кондиционер работает на улицу. ) А вред, или польза, зависит от режима его работы, если вы задаете минимальную температуру, и он пыхтит на все 100% то вам только вред, А если выбираете оптимальный режим, то вам польза.
11 года назад от Тима Шешуков
0 голосов
влажность падает, и пневмонию можно подхватить. Окно лучше не открывать, нужно выставить удовлетворительный режим на кондиционере.
11 года назад от лилия судак
0 голосов
Кондиционер - тепловая машина, которая "забирает" тепло у воздуха в комнате и отдает е на улицу. Если окна будут открытыми, то кондиционер будет работать в холостую. Это может повредить его. А так, если во время менять фильтр - никакого вреда не будет.
11 года назад от Kaori)
0 голосов
при открытом окне кондиционер выбрасывает охлажденный воздух на улицу ( по закону физики) , поэтому толку от него будет мало, а денег намотает много, выставляйте просто температурный режим на 7 градусов меньше чем на улице и будет вам комфорт и никакой простуды
11 года назад от totkot
0 голосов
Лучше окно закрыть Вреда нету, только если поставить на слишком низкую темпиратуру, то можно простудиться.
11 года назад от ^_^Lena^_^

Связанные вопросы