Как Хрущев ухитрился стать генсеком, да еще и после смерти сталина? Что представлял собой Хрущев - талантливый и умный

Руководитель или середнячек, случайно оказавшийся на высокой должности? Что на него нашло, когда он бил ботинком по трибуне и кричал "я вам покажу кузькину мать"? Наигранность, желание показать из себя грозного руководителя или реально был взбешен? Какие достижения Хрущева были при руководстве им в СССР?
3 года назад от яя чячя

3 Ответы

0 голосов
В СССР в руководство партией а следовательно и страной попадали не талантливые и умные ( таких система просто отсеивала на раннем этапе) а интриганы " скованные одной цепью, связанные одной целью")
3 года назад от JunkoDellit
0 голосов
"достижения"-до сих пор моя мама помнит как всю страну посадил на ужасный кукурузный хлеб, от которого сворачивало желудок и все болели. А пшеницу продавали за границу.
3 года назад от Kyo
0 голосов
газета New York Times опубликовала статью о том, как Хрущев «размахивал своим ботинком и стучал им по столу, добавив это к длинному списку раздражающих выходок на Генассамбле». Этой публикации было достаточно, чтобы новость стала мировой сенсацией. Тут же появилось множество свидетельств очевидцев, которые вспоминали, как Хрущев снял с ноги ботинок, стал им размахивать над головой и стучать им столу.

Вслед за статьей был опубликован снимок Хрущева на трибуне ОН с ботинком в руке. Поздне увидело свет даже видео, на котором Никита Сергевич бьет ботинком по трибуне. Все эти картинки вошли в арсенал многих уважаемых изданий, многократно тиражировались и на газетных полосах, демонстрировались на телеэкранах. Но эти снимок и видео - профессиональная поделка, фальсификация. Он не носил ботинки! Он носил открытые туфли. Фактически - был в сандалиях!
3 года назад от Любимая

Связанные вопросы