Свет в третьей комнате включила и бах, нигде не горит. Нажимаю белую кнопку, все равно нет света ( Помогите пожалуйста

3 года назад от Евгений Подлисских

5 Ответы

0 голосов
У вас одна пробка-автомат (с кнопкой) , а вторая плавкая (справа от неё) . Вероятно, перегорела правая пробка, меняйте (ну или ставьте жучок, если запасной нет) .

А вобще пора бы уж сделать нормальный щиток с автоматами вместо этого привета из 50-х.
3 года назад от GSMOF .RU
0 голосов
Меняйте свою "белую кнопку" на нормальный автомат, ваш очень ненадёжный и рассчитан на малый ток.
Самой с вашими знаниями в электрике лучше не чинить. Вызывайте электриков.
3 года назад от Перелётная птица Немесида
0 голосов
вот эти 2 штуки круглые называются "пробки" - выполняют функцию предохранителя, скоре всего одна из них (а может и обе) перегорели. Решение :Купить новые пробки (не знаю на какой ток, наверно 25А) стрые выкрутить (они выворачиваются как лампочки) , новые вкрутить.
P. S. Был бы рядом, проверил бы мультиметром на кз, решил вопрос. А вобще, лучше покупать автоматические выключатели, разделять нагрузки.
3 года назад от Данила Самсонов
0 голосов
проверьте пробку фарфоровую, хотя с такими описаниями лучше уж не лезть, попросите может соседа, есть же еще люди в деревне. И может уже стоит переделать немного, так сказать из 60-х перейти в 2000-е.
3 года назад от Stephenlam
0 голосов
Пробки запасные надо иметь, парочку. Эти две выкрутить и проверить надо на целостность цепи, можно с помощью лампочки и батарейки или тестера.
Самое простое это контрольная лампочка и индикаторная отвертка, сама если нет опыта лучше не лезь под 220.
Белая кнопка еле еле нажимается, с силой. Раньше так не было. Они не ремонтируються, просто меняються, ищи пару запасных пробок или предохранителей. Можно просто очень тонкий медный провод без изоляции использовать как проводник и предохранитель но это для очумелых ручек больше подходит, забыл как называеться эта схема, вспомнил, Жучок.
3 года назад от WarnerFriedm

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от дмитрий черняков